Сегодня соперниками «Белых медведей» на льду станут «Белые тигры»

Фото Сегодня соперниками «Белых медведей» на льду станут «Белые тигры»

Матч четвертого февраля станет вторым в истории противостояния «Белых Медведей» и «Белых Тигров». Единственная личная встреча состоялась 29-го сентября 2010-го года и завершилась поражением «черно-белых» со счетом 2:5.
«Белые Тигры» являются дебютантами МХЛ, этот сезон для них первый в лиге. Ранее команда называлась ХК «Университет», ХК «Оренбурггазпром-Университет» и ХК «Газпром-ОГУ» и выступала во второй, первой и, позже, высшей лиге чемпионата России. На данный момент оренбуржцы занимают четвертое место в дивизионе Поволжье, набрав, как и «Белые Медведи», 72 очка в сорока сыгранных встречах.
В предыдущем матче «Белые Тигры» принимали на своем льду магнитогорских «Стальных Лисов». Встреча завершилась поражением оренбуржцев в овертайме со счетом 2:3.
«Белые Медведи» матчем в Оренбурге завершают семиматчевую выездную серию. За шесть сыгранных встреч команда Андрея Сапожникова набрала 11 очков, сообщает пресс-служба челябинского «Трактора».