Яндекс.Метрика
  • Спорт

Сильнейшие спортсмены региона соберутся в Челябинске на День физкультурника

Валерий Иванов

В Челябинске в воскресенье, десятого августа, в легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной пройдет большой спортивный праздник - День физкультурника.

Десять сильнейших команд из городов и районов Челябинской области, прошедшие отбор на муниципальном и зональном этапах V областного летнего фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне», поборются за победу в его финале.

Как сообщает управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска, в общей сложности в региональных состязаниях приняли участие более пяти с половиной тысяч южноуральцев. В финальных состязаниях выступят около двухсот спортсменов, которые будут соревноваться в семи видах испытаний (тестов) во всех возрастных ступенях комплекса ГТО.

Напомним, в прошлом году аналогичный фестиваль прошел в Миассе. Хозяева соревнований в упорной борьбе одержали победу в командном зачете, опередив представителей Саткинского муниципального района. Третье место завоевала команда Аргаяшского муниципального района.

На сегодняшний день в Челябинской области открыты и работают 52 центра тестирования комплекса ГТО. За все время возрождения комплекса в регионе к выполнению нормативов приступили почти 200 тысяч южноуральцев, из них около 88-ми тысяч человек сдали тесты на знаки отличия.

Реализация комплекса «Готов к труду и обороне» в РФ является одним из важных инструментов по выполнению федерального проекта «Спорт - норма жизни», входящего в состав национального проекта «Демография». Основной задачей этого федерального проекта является доведение до 55-ти процентов доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Комментарии 0
    Новости по теме День физкультурника