Яндекс.Метрика
  • Спорт

Снежинские гандболисты «прорубили окно» в Eврокубки

Фото Снежинские гандболисты «прорубили окно» в Eврокубки

Выход в полуфинальную стадию  дает для  клуба  право играть в европейских кубках.   Самым лучшим достижением  клуба было пятое место в суперлиге  сезона 2007/2008.  В прошлом сезоне у «Сунгуля» было шестое место. Выход в стадию полуфинала является также лучшим достижением сезона среди других команд суперлиги  игровых видов спорта Челябинской области.

В одной четвертой финала  «Сунгуль» встречался с «Зарей Каспия» (Астрахань). Из трех игр - в двух победа осталась за представителями Челябинской области.

В играх полуфинала «Сунгуль» встретится с питерским клубом  «Университет Лесгафта-Нева». Первая игра состоится на домашней площадке в Снежинске   седьмого мая.

Вторую пару составили неоднократные чемпионы  России «Чеховские медведи» (Чехов, Московская область) и волгоградский   «Каустик».

  Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь министерства по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Елена Ермолаева. тренирует спортсменов  «Сунгуля» Сергей Тяктев. Спортивный комплекс, где занимаются гандболисты, на сегодняшний день  является одним из  самых современных специализированных гандбольных комплексов  в России.

Комментарии 0
    Новости по теме гандбол