Яндекс.Метрика

В Челябинской области за Кубок Заксобрания по хоккею поборются любители и профессионалы

Фото В Челябинской области за Кубок Заксобрания по хоккею поборются любители и профессионалы

Матч состоится 8 апреля на ледовой арене «Трактор» и будет проходить по всем правилам Федерации хоккея России, с полным силовым контактом. По словам генерального директора Уральской любительской хоккейной лиги Сергея Федорова, уровень любительского хоккея показывает, что составить конкуренцию профессиональной команде вполне реально.

Перед матчем планируется проведение мастер-шоу и выступление творческих коллективов города. Хоккеисты команд определят лучших в нескольких конкурсах, среди которых - бросок на точность, дальность, буллиты вратарей и эстафета.

«Команда «Трактор» в этом году фантастически радует наших болельщиков, но кроме спорта высоких достижений есть еще и любительский спорт, – сообщил депутат Заксобрания Челябинской области Константин Захаров. – Проведение подобных мероприятия – это  альтернатива отдыху с пивом и сигаретами. Мы призываем к здоровому образу жизни».

По мнению Константина Захарова, в следующем году имеет смысл изменить формат турнира и выйти на уровень федерального округа, чтобы можно было собрать лучшие команды из всех регионов УрФО.

«Это хорошая идея, можно сделать турнир двух-трехдневным, провести отборочный этап. Думаю, что в следующем году можно провести турнир между хоккейными федерациями Западная Сибирь – УрФО», – предложил Сергей Федоров.

Главная интрига матча заключается в том, сможет ли двукратный победитель Кубка ЗСО ХК «Локомотив» одержать третью победу подряд. Организаторы матча объявили, что в случае успеха Кубок останется в клубе на пожизненное хранение.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме АМЗ