В последнем матче сезона 2010/2011 «Трактор» проиграл «Динамо»

Фото В последнем матче сезона 2010/2011 «Трактор» проиграл «Динамо»

Состав «Трактора» на матч в Риге полностью повторил тот, что два дня назад обыграл в Москве ЦСКА (4:2). Вновь в двух звеньях - втором и четвертом - играл Евгений Кузнецов.

С капитанской нашивкой команду на матч вывел Виталий Ячменев, его ассистентами были Александр Сазонов и Геннадий Разин.

Стартовые минуты первого периода команды потратили на разведку. Постепенно преимущество перешло к «Трактору». На 11-й минуте преимущество «черно-белых» в гол закономерно воплотил Денис Ежов, отправивший шайбу в сетку сильным и точным броском от синей линии. 0:1.

На 12-й минуте состоялось первое в матче удаление. В меньшинстве остался «Трактор». К сожалению, хозяевам потребовалось всего 30 секунд, чтобы реализовать этот шанс. Ниживий стал автором достаточно курьезной шайбы. 1:1.

Впрочем, гол не изменил картины игры. «Трактор» продолжал доминировать. И на 15-й минуте мог вновь выйти вперед, но Александру Бутурлину не удалось переиграть Холта в ближнем бою. «Динамо» ответило дальним броском Екабса Редлихса. А на 18-й минуте в достаточно спорной ситуации получила численное большинство. И вновь «Динамо» хватило считанных секунд, чтобы забить. Сначала из убойной позиции не попал в пустые ворота Озолиньш, но затем его промах исправил Ниживий. 2:1.

Прошло всего несколько секунд, и Рига забросила третью шайбу. К сожалению, Тревис Скотт слишком рано оказался на льду и не смог отразить очень простой кистевой бросок Спруктса. 3:1.

Начало второго периода «Трактор» провел в большинстве – за две секунды до сирены об окончании первой двадцатиминутки Подзиньш сфолил на Евгении Кузнецове.

На 30-й минуте «Трактор» получил численное преимущество. Команда Валерия Белоусова неплохо отыграла этот отрезок, имела несколько шансов забить, но ни один из них не использовала.

Как и второй период, третий «Трактор» начал в большинстве. А спустя 20 секунд судьба предоставила гостям отличный шанс отыграться - рижане остались втроем. «Трактор» распорядился моментом неплохо. На 41-й минуте Дмитрий Афанасенков преобразовал в гол передачу Евгения Кузнецова из-за ворот. 4:2.

На 55-й минуте «Трактор» остался в меньшинстве – 2+10 минут получил Евгений Катичев. Это момент стал в матче ключевым. Риге потребовалось всего 11 секунд, чтобы убить интригу. Суровий оказался с глазу на глаз с Тревисом Скоттом и хладнокровно переиграл канадского вратаря «Трактора». 5:2. Рижане реализовали большинство в третий раз в матче. В следующей атаке гости пропустили еще. Анкипанс вкатился в зону соперника справа и переиграл кипера «Трактора» хлестким броском. 6:2.

В оставшиеся минуты соперники еще не раз могли изменить счет на табло. Так на 58-й минуте один на один с Тревисом Скоттом убежал Озолиньш, но вратарь «Трактора» спас свою команду. У гостей из выгодной позиции не забил Сергей Пискунов, после чего Тревис Скотт вытащил опасный бросок Анкипанса.

«Трактор» проиграл рижскому «Динамо» впервые за последние четыре очных встречи, сообщает пресс-служба челябинского хоккейного клуба.