Яндекс.Метрика
  • Спорт

В субботу в Челябинской области отметят всероссийский День физкультурника

Фото В субботу в Челябинской области отметят всероссийский День физкультурника

Как сообщает пресс-служба минспорта Челябинской области, будет проведено более 150 массовых  мероприятий, состязаний и спортивных событий в десятках городов и районов. региона В школах проходят открытые уроки или веселые старты. Состоятся торжественные приемы и чествования работников физической культуры и спорта.

В субботу с 10.30 часов спортивный праздник в Челябинске пройдет на стадионе им.Е.лены Елесиной, чуть ранее — с 10 часов — на спортивной площадке дворца пионеров им. Н.К. Крупской стартуют всероссийские массовые соревнования по стриббол «Оранжевый мяч – 2014». В этом году ожидается 140 команд (560 человек).

 «У южноуральцев любого возраста должна быть реальная возможность приобщиться к занятиям физической культурой, а у профессиональных спортсменов - условия для достижения новых рекордов», - отмечает министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер. По его словам, в области активно занимаются строительством новых спортивных сооружений и комплексов, отвечающих современным требованиям, поддерживают начинания и инициативу администраций городов и районов, спорторганизаций по пропаганде спортивного образа жизни.

Комментарии 0