Челябинский зоопарк приветствует вышедшего из спячки Харитона
Челябинский зоопарк приветствует вышедшего из зимней спячки гималайского мишку Харитона.
Видео, на котором хорошо видно, как красив нос проснувшегося и что-то усердно жующего косолапого, сотрудники учреждения разместили сегодня, третьего марта, в своем телеграм-канале.
Напомним, осенью прошлого года пожилой медведь довольно сильно болел – его лечили от отравления. И, к счастью, Харитона удалось выходить и поставить на лапы (а вот бурых мишек Машу и Степана спасти, к огромному сожалению, не удалось).
Вчера, второго марта, в сообществе «Челябинский зоопарк» в ВКонтакте появился веселый пост о том, что следом за самой Шкодой проснулся ее аппетит.
«И все же рацион еще не полный, количество еды и позиции увеличиваются постепенно. Сегодня в ее меню: нежный йогурт «Агуша», много хрустящей морковки, творожок с яйцами, хлеб, яблоки», - рассказали сотрудники зоопарка.