Число укушенных клещами южноуральцев в этом сезоне приближается к двадцати тысячам
Иммуноглобулин в области получили 11 тысяч 140 человек из общего числа укушенных в этом сезоне, из них четыре с половиной тысячи – дети.
Как сообщили корреспонденту агентства "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Роспотребнадзора по Челябинской области, из почти двадцати тысяч укушенных южноуральцев привиты от клещевого энцефалита были только одна тысяча 126 человек.
В больницы области с подозрением на это страшное заболевание попало 558 жителей, в том числе 141 ребенок.
Только в Челябинске с начала клещевого сезона паразиты укусили три тысячи 799 человек, среди которых 845 детей.
Иммуноглобулин получило две тысячи 374 укушенных челябинцев, из них 711 ребенок.
В Челябинске среди жертв зловредного насекомого было привито 269 человек, в том числе 99 детей.
С подозрением на клещевой энцефалит с начала сезона в челябинские больницы госпитализировано 254 человека, из них 76 детей.
Специалисты настоятельно рекомендуют южноуральцам употреблять репелленты – средства, отпугивающие клещей. Препараты продаются во всех аптеках Челябинской области по доступным ценам.
-
В Челябинске почистили ливневки24 июля 2023, 12:51
-
Жители челябинского поселка Чурилово отстояли зеленого друга10 октября 2019, 19:56
-
Челябинск продолжает формировать комфортную городскую среду15 мая 2019, 19:33
-
Челябинск задыхается07 сентября 2018, 13:37
-
Как житель Челябинска благоустраивает свой двор31 июля 2018, 11:11