Яндекс.Метрика

Экологический десант высадится на саткинских «Порогах»

Фото Экологический десант высадится на саткинских «Порогах»

Значение заводского комплекса «Пороги» как памятника мировой культуры подтверждено международным комитетом по сохранению индустриального наследия. В 1993 году комплекс вошел в число основных претендентов на включение в мировой список памятников индустриального наследия ЮНЕСКО.

В феврале 1996 года Челябинская областная Дума объявила «Пороги» памятником истории и культуры областного значения. Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» руководитель проектов Информационного центра «Благо74» Эдуард Мухамадеев, цель акции – возрождение природно-исторической среды комплекса «Пороги» и привлечение внимания общественности к уникальному памятнику истории культуры. В программе запланированы очистка территории «Порогов» от бытового мусора и экскурсия по комплексу и гидроэлектростанции.

В число участников вошли советы молодежи ОАО «ЧМК», ОАО «ЧЭМК», ОАО «ЧТПЗ», ЧРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России», Общественная палата Челябинской области, Молодежная общественная палата при Законодательном Собрании Челябинской области, волонтерский отряд информационного центра «Благо74» и молодежные волонтерские организации Челябинской области.

ля средств массовой информации будет предоставлен транспорт, который отправится к Порогам в 8 часов от здания администрации города (площадь Революции 2).

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания