К юбилею Великой Победы АО «Златмаш» посадил свою аллею
29 саженцев декоративного хвойного растения — туя - заняли свои места перед центральной проходной АО «Златмаш» и в сквере у Дворца Победа. В посадке деревьев у Дворца культуры приняли участие руководство и молодежь предприятия, председатель Собрания депутатов Златоустовского городского округа Павел Варганов и депутаты Собрания депутатов Златоустовского городского округа от района машиностроительного завода Александр Деркач, Валентин Носов, Юлия Прокопьева и те, без которых невозможно представить праздник Победы — ветераны Великой Отечественной войны.
«Юбилей Великой Победы — это значимая дата, и сегодня мы отдаем дань уважения и признательности ветеранам, — отметил генеральный директор АО «Златмаш», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Сергей Лемешевский. — И то, что эти деревья останутся еще на долгие годы и будут напоминать нашим детям и внукам о том подвиге, который совершили их предки — это бесценно».
Создание «Аллеи Победы» — это не только дань уважения ветеранам войны и труженикам тыла, но и сохранение для современных и будущих поколений памяти о героизме людей, вставших на защиту Родины.
«Меня переполняет гордость за наших ребят, предложивших эту идею, — прокомментировала председатель комиссии профсоюзного комитета АО «Златмаш» Ольга Ватолина. — Сегодня они вместе с руководством предприятия, депутатами и ветеранами посадили саженцы туи, и тем самым деревья стали символами связи поколений».
-
«Две великие победы»: Челябинская филармония сняла уникальный видеоклип28 марта 2025, 17:43
-
80 лет со дня Победы: я помню, я горжусь…28 марта 2025, 11:37
-
Интервью, которого не было27 марта 2025, 17:21
-
Как 80 лет назад: в Челябинске состоятся проводы добровольцев-танкистов14 марта 2025, 17:01
-
Из истории: как челябинские танкисты освободили из плена премьер-министра Франции11 марта 2025, 14:19
-
В Челябинске почистили ливневки24 июля 2023, 12:51
-
Жители челябинского поселка Чурилово отстояли зеленого друга10 октября 2019, 19:56
-
Челябинск продолжает формировать комфортную городскую среду15 мая 2019, 19:33
-
Челябинск задыхается07 сентября 2018, 13:37
-
Как житель Челябинска благоустраивает свой двор31 июля 2018, 11:11