Яндекс.Метрика

К юбилею Великой Победы АО «Златмаш» посадил свою аллею

Фото К юбилею Великой Победы АО «Златмаш» посадил свою аллею

29 саженцев декоративного хвойного растения — туя - заняли свои места перед центральной проходной АО «Златмаш» и в сквере у Дворца Победа. В посадке деревьев у Дворца культуры приняли участие руководство и молодежь предприятия, председатель Собрания депутатов Златоустовского городского округа Павел Варганов и депутаты Собрания депутатов Златоустовского городского округа от района машиностроительного завода Александр Деркач, Валентин Носов, Юлия Прокопьева и те, без которых невозможно представить праздник Победы — ветераны Великой Отечественной войны.

«Юбилей Великой Победы — это значимая дата, и сегодня мы отдаем дань уважения и признательности ветеранам, — отметил генеральный директор АО «Златмаш», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Сергей Лемешевский. — И то, что эти деревья останутся еще на долгие годы и будут напоминать нашим детям и внукам о том подвиге, который совершили их предки — это бесценно».

Создание «Аллеи Победы» — это не только дань уважения ветеранам войны и труженикам тыла, но и сохранение для современных и будущих поколений памяти о героизме людей, вставших на защиту Родины.

«Меня переполняет гордость за наших ребят, предложивших эту идею, — прокомментировала председатель комиссии профсоюзного комитета АО «Златмаш» Ольга Ватолина. — Сегодня они вместе с руководством предприятия, депутатами и ветеранами посадили саженцы туи, и тем самым деревья стали символами связи поколений».

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания