Яндекс.Метрика

На федеральных дорогах Челябинской области 7 ноября введено штормовое предупреждение

Фото На федеральных дорогах Челябинской области 7 ноября введено штормовое предупреждение

Сегодня в отдельных районах области ожидается очень сильный снег, налипание мокрого снега на провода, гололедно-изморозевые явления, на дорогах сильная гололедица, метели, снежные заносы, сообщается пресс-служба регионального МЧС.

Повышается вероятность возникновения ЧС обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, налипанием мокрого снега на провода, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП, возможны заторы на трассе М5-Урал.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» эксперт по дорожному хозяйству УпрДор «Южный Урал» Руслан Абрашитов, в настоящий момент федеральные трассы находятся в режиме нормального функционирования.

По словам Руслана Абдрашитова, на дороги выведено 59 единиц техники, в уборочных работах задействовано 125 человек. На трассе «М-5 Урал» на Уфимском направлении работает 20 единиц техники, на «М-5 Урал» (подъезд к Екатеринбургу) – 6 единиц техники, на трассу А-310 «Челябинск-Троицк» выведено 22 единицы техники, на «Иртыш» в сторону Кургана – 10 единиц.

Автомобилистов просят учитывать прогноз при планировании своих поездок по федеральным трассам. При невозможности отменить или перенести поездку. Дорожники советуют быть особо внимательными и выбирать безопасную скорость для движения, соответствующую дорожным условиям.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций можно позвонить в центр оперативного управления – 8 (351) 266-65-63.

Как сообщили агентству в аэропорту, прошедшей ночью и утром аэропорт работал в нормальном режиме. Все воздушные суда отправлялись и принимались строго по расписанию.

В министерстве строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства заверили, что все дороги областного подчинения находятся в проезжем состоянии. Хотя мокрый снег и создает затруднение движения на ряде участков.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания