На уборку региональных дорог Челябинской области сегодня вышло 373 единицы техники
По данным Челябинского Гидрометцентра в течение предыдущих суток на Южном Урале выпало до пяти миллиметров снега. Сегодня днем снегопады продолжатся, в ряде районах пройдет сильный снег. Дорожникам работы прибавится.
Сегодня утром на областных дорогах общего пользования работало 373 единицы снегоуборочной техники. Борьбу со снегом вели 89 автомобилей «Урал-тройка», 100 комбинированных дорожных машин (КДМ), 113 тракторов со снегоочистителем, 68 автогрейдеров и три шнекоротора.
По данным диспетчерских служб северного и южного автовокзалов Челябинска срывов в движении автобусных маршрутов по вине дорожников нет.
По информации областного управление ГИБДД дорожно-транспортных происшествий по вине автодорог не зафиксировано. «Как правило, причиной аварии становится несоблюдение скоростного режима, погодные условия, - уточнили в министерстве. - Дорожно-транспортные происшествия, причиной которых инспекторы ГИБДД указали плохое состояние областных автодорог, за минувшие сутки не зафиксировано».
-
В Челябинске почистили ливневки24 июля 2023, 12:51
-
Жители челябинского поселка Чурилово отстояли зеленого друга10 октября 2019, 19:56
-
Челябинск продолжает формировать комфортную городскую среду15 мая 2019, 19:33
-
Челябинск задыхается07 сентября 2018, 13:37
-
Как житель Челябинска благоустраивает свой двор31 июля 2018, 11:11