Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Экология

Ростехнадзор выявил нарушения требований промышленной безопасности на ЧМК

Фото Ростехнадзор выявил нарушения требований промышленной безопасности на ЧМК

Уральское управление Ростехнадзора выявило 160 нарушений требований промышленной безопасности на Челябинском металлургическом комбинате (ПАО «ЧМК»).

«Уральское управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) выявило 160 нарушений требований промышленной безопасности при эксплуатации восьми опасных производственных объектов II класса ПАО «Челябинский металлургический комбинат» (ПАО «ЧМК»)», - сообщает пресс-служба ведомства.

В Ростехнадзоре отмечают, что ЧМК предоставил недостоверные сведения, характеризующие опасный производственный объект.

На предприятии эксплуатируют газовое оборудование без документов, контрольно-измерительные приборы на оборудовании с истёкшим сроком поверки.

Кроме того, на ЧМК не обеспечена безопасная эксплуатация грузоподъемных механизмов.

Экспертиза установила, что на комбинате не выполнены мероприятия в отношении технических устройств либо зданий и сооружений.

В отношении юридического лица и шести должностных лиц ПАО «ЧМК» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ.

По данной статье предусмотрено наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от 20 тысяч до 30  тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Комментарии 0
    Новости по теме Мечел