Яндекс.Метрика

В Челябинске все закрывали глаза на фекалии в реке Миасс

Челябинская природоохранная прокуратура потребовала от администрации Челябинска поставить на баланс бесхозяйные участки ливневой системы канализации. Никто не контролировал сброс в реку Миасс фекалий.

Челябинской природоохранной прокуратурой установлено, что в Курчатовском районе есть сети ливневой канализации, которые никому не принадлежат. Через них производится сброс сточных вод с промышленных территорий, в том числе и фекальных вод.

Как сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева, отделом государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Челябинской области Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству был обнаружен сброс фекальных вод в реку Миасс.

Нарушение было зафиксировано в районе ста метров от плотины пруда ЧГРЭС.

По закону, система сетей и сооружений водоотведения, в том числе ливневой канализации, относится к объектам инженерной инфраструктуры и является муниципальной собственностью. Проверкой было установлено, что на балансе города они не состоят.

Челябинским природоохранным прокурором главе города Наталье Котовой было внесено представление об устранении нарушений закона, принятии мер по принятию на баланс и обслуживанию сети ливневой системы канализации по отведению сточных вод.

Комментарии 0
    Новости по теме река Миасс