Яндекс.Метрика

В Челябинской области прохладно с ночными заморозками в горах

Фото В Челябинской области прохладно с ночными заморозками в горах

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, первогољ сентября, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. В Верхнем Уфалее и Нязепетровске сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
Утром в Челябинске было плюс 11 градусов, в течение дня температура повысится до плюс 15-17 градусов, по области – плюс 13-18 градусов, в южных районах теплее – до плюс 23 градусов. В ночные часы – плюс 4-9 градусов, в горных и пониженных частях рельефа ожидаются заморозки до минус двух градусов.
Ветер северо-западный с переходом на северный 3-8 метров в секунду, порывы до 13-18 метров в секунду.
Атмосферное давление выше нормы – 743 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно повысится до 745 миллиметров ртутного столба. С 21 до 24 часов и с трех часов до следующего утра – небольшие геомагнитные возмущения.
Солнце взошло в семь часов, зайдет в 20 час 48 минут. Долгота светового дня – 13 часов 48 минут. Луна убывающая, третья четверть.
Сегодня по народному календарю день Андрея Стратилата-тепляка. Ветер, дующий с юга, обещает хороший урожай овса. Если в начале месяца луна как бы опрокинула свой серп на спину (первая четверть) - погода будет солнечная и теплая несколько дней.
Именины празднуют Андрей, Тимофей и Фекла.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания