Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Задержите дыхание: в четырех южноуральских городах продлены НМУ

Фото Задержите дыхание: в четырех южноуральских городах продлены НМУ

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Росприроднадзора области, в Челябинске, Коркино, Сатке и Карабаше НМУ первой степени опасности прогнозируются до 19 часов вечера среды, 11 октября.

Как уже сообщало агентство, режим «черного неба» был объявлен в понедельник, 9 октября. В этот период слабый ветер неблагоприятного направления и ночная инверсия способствуют скоплению вредных примесей в атмосферном воздухе.

«Управление убедительно просит взять под личный контроль выполнение мероприятий, утвержденных в составе ПДВ, по снижению негативного воздействия на окружающую среду в период действия НМУ», - обращается к руководителям промышленных предприятий Росприроднадзор.

Промышленным предприятиям рекомендовано соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в соответствии с объявленным режимом НМУ и перечнем мероприятий, предусмотренных томами ПДВ.

Автовладельцев просят, по возможности, отказаться от поездок на личном автомобиле и воспользоваться услугами общественного транспорта. Южноуральцам настоятельно р екомендуют в этот период отказаться от проведения работ, приводящих к локальному задымлению атмосферы и возникновению неприятных запахов.

Жалобы на загрязнение атмосферного воздуха следует направлять в Управление Росприроднадзора по Челябинской области (телефон (351) 237-81-83, факс (351) 237-49-98). Можно подать обращения через сайт Управления Роспотребнадзора по Челябинской области:74.rospotrebnadzor.ru, либо по телефону горячей линии: 8-800-100-26-73.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания