Трое южноуральцев освобождены из украинского плена
Трое бойцов из Челябинской области освобождены из украинского плена. В их числе почти 60-летний участник СВО, который находился в плену с 2023 году и которого все это время искала дочка.
Радостной новостью с южноуральцами поделилась уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко, отметившая, что спасенные из плена бойцы являются жителями Коркино, Кыштыма и Кусы.
Освобожденные южноуральцы были в числе 175 российских воинов, которых обменяли на аналогичное число представителей украинской стороны.
«Признательны нашему президенту, министерству обороны Российской Федерации, уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Татьяне Николаевне Москальковой и всем, кто принимает участие в работе по возвращению наших воинов! - сказала Юлия Сударенко. - Как и люди, которые, обращаются к нам за помощью по вопросу поиска и возвращения военнослужащих из плена, мы до последнего верим, что наши ребята найдутся и вернутся домой к своим близким».
Южноуральский омбудсмен подчеркнула, что работа по возвращению бойцов из плена никогда не прекращается.
«Мы постоянно на связи, обмениваемся актуальными данными, пишем во все инстанции и ждем, когда наступит долгожданный обмен», - отметила уполномоченный по правам человека в Челябинской области.
-
Число погибших при атаке БПЛА на Пермь выросло09 сентября 2026, 14:14
-
Ковчег с мощами святого Дмитрия Донского доставили на Саур-Могилу перед отправкой на фронт08 сентября 2026, 22:52
-
Женщины и дети Коротаново плетут маскировочные сети и поют на башкирском языке для бойцов СВО08 сентября 2026, 16:17
-
В воскресенье ВСУ дважды ударили БПЛА по рынку в Энергодаре: Шесть человек ранены06 сентября 2026, 19:20
-
Первый Герой России в Озерске - штурман вертолёта Ка‑52 Андрей Исаков (фото и видео)06 сентября 2026, 18:06