Яндекс.Метрика
  • Общество

Челябинцы увидят «Маленькие комедии»

Фото Челябинцы увидят «Маленькие комедии»

В Челябинске 31 марта в театре драмы имени Наума Орлова пройдет спектакль «Маленькие комедии» по мотивам произведений Антона Чехова «Медведь» и «Предложение».

В спектакле главные роли играют народный артист России, лауреат государственной премии РФ Сергей Шакуров, народная артистка РФ Мария Аронова и артист театра и кино, телеведущий Михаил Полицеймако.

«Маленькие комедии» не спектакль, а фейерверк, столь искрящийся, что даже после спектакля еще долго не отпускает атмосфера праздника — актерского, режиссерского, зрительского.

Актеры явно получают удовольствие от игры, и с первой же минуты зритель заражается атмосферой актерской эйфории и не выходит из нее на протяжении всего спектакля. Сказать, что – это смешно, значит не сказать ничего. И не важно, любите ли вы Чехова столь же горячо, как любят его завзятые театралы — на этом спектакле вы будете хохотать через десять минут после начала и сможете спокойно вдохнуть только после выходов на поклон - под нескончаемые аплодисменты зала.

Мария Аронова — одна из самых ярких и смешных актрис Москвы. В спектакле по одноактным чеховским шуткам Аронова играет двух помещиц. Обе — натуры сильные, умеющие отстаивать свои интересы, сломить их можно только одним, весьма радикальным способом – женитьбой.

С ролями женихов-экстремалов блестяще справляется Михаил Полицеймако. Вместе с Ароновой они составляют самую блистательную комедийную пару, сложившуюся на антрепризной сцене в последние годы.

Рассудительный папаша достался маститому Сергею Шакурову. И это важно видеть, потому что он способен сыграть не только оттенки чувств, но даже движение мысли. А ожесточенные споры разбавлены хорошей музыкой и зрелищной хореографией.

Спектакль начнется в 19 часов. Подробности на сайте.

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний