Яндекс.Метрика

Чистая артезианская вода в вашем доме

Фото Чистая артезианская вода в вашем доме

бурение

Не всегда в районах Подмосковья можно приобрести загородный дом или участок для постройки коттеджа, в котором бы уже была пробита скважина для водоснабжения. Соответственно, такой работой приходится заниматься новым владельцам. Для того чтобы не путаться и не совершать ошибок при бурении собственной скважины и существует наш сайт. Специалисты нашей фирмы имеют профильное образование и огромный опыт в бурении, а на базе есть все необходимое оборудование для бурения на большие и малые глубины. Сотрудники проектного отдела подскажут вам, какой метод бурения выбрать в зависимости от местоположения вашего участка и сложности грунта на данной территории.

В основном применяются два общепринятых метода бурения: это артезианская скважина и бурение на песок. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Но собственник участка волен сам выбирать способ в зависимости от того, какой результат он хочет получить.

Артезианская скважина более дорогая, так как бьется на большую глубину — от 25 до 100 метров. При работе используется прочная обсадная труба и мощное оборудование — это обуславливает достаточно высокую цену. Тем более, что для перекачки воды из такой скважины понадобится мощный насос. Но есть и существенные плюсы в таком методе водоснабжения. Артезианская скважина служит много десятилетий и не заиливается. Вода проходит через известняковые слои и фильтруется естественным способом. На большую глубину залегания не проникают вредные химикаты и канализация.

Если использовать скважину на песок, то можно на многом сэкономить. Для бурения такой скважины не нужно дорогостоящее оборудование, а для перекачки воды достаточно использовать насос средней мощности. Но есть и минусы в этом процессе. Скважина обычно не «живет» более десяти лет, есть вероятность заиливания. Вода может не соответствовать санитарным нормам, а мощность скважины не превышает 1,2 куба воды в час. Выбор за вами!

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний