Яндекс.Метрика

Настоящие друзья – взрослые и дети

Фото Настоящие друзья – взрослые и дети

Дружба, проверенная временем. Именно так можно назвать теплое, по-настоящему семейное сотрудничество коллектива сети аптек «Классика» и воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в Тракторозаводском районе Челябинска.

18 лет длится эта дружба. Руководитель сети аптек «Классика» Лена Колесникова входит в попечительский совет центра. Ни один праздник или важное дело в реабилитационном центре не проходят без участия «Классики». Вот и праздник, посвященный началу учебного года, не стал исключением.

Сорок ребят в возрасте от трех до 18 лет собрались на праздник в нарядном музыкальном зале. Их торжество прошло немного позже, чем линейки в школах – дети не так давно вернулись из летнего лагеря, в школах прошли линейки. И в родном доме, которым стал для детей реабилитационный центр, решили вместе отметить День знаний. Пригласили на него самых близких и родных. Как в любой семье, на празднике собрались и взрослые, и дети. Настоящими друзьями воспитанников стали руководители и представители компаний, общественных организаций, входящих в попечительский совет.

На праздник принято приходить с подарками. 

Сеть аптек «Классика» привезла для ребят школьные принадлежности и канцелярские товары – все, без чего не наполнишь портфель, не сделаешь домашнего задания или не узнаешь новой темы. От «Классики» воспитанники получили тетради, папки, пеналы, ручки, карандаши, линейки – все новенькое, ярких цветов и модного дизайна, что тоже важно.

В числе воспитанников пять первоклашек. На них особая надежда взрослых и педагогов. Именно в этом году начинается их долгая и интересная школьная жизнь, и как ее начнешь, таким будет и продолжение. Взрослые желали начинающим школьникам здоровья, внимания, успехов, а ученикам постарше, конечно, новых знаний, интересных уроков и настоящих школьных друзей.

Стихотворения, подготовленные ребятами, встречали громкими аплодисментами. Юные чтецы были удивительно артистичными, раскованными и радостными. Атмосфера в реабилитационном центре почти семейная.

Поздравляя своих воспитанников директор центра Ольга Буртасова отметила: «Создать наш теплый дом помогают неравнодушные взрослые. У наших ребят и коллектива центра есть настоящие, верные друзья, с такими нестрашно переживать любые жизненные ситуации. Сегодня в нашем центре хороший повод для радости. Мы с удовольствием, вместе с нашими шефами и попечителями, пожелаем детям большой удачи, пусть она не обходит стороной, пусть вместе с ней рука об руку идут здоровье, терпение и умение учиться!»

А вместе с теплыми словами в центр привезли настоящую радужную бурю. Феерия из мыльных пузырей разных размеров и цветов украсила праздник, в программе которого были и спортивные состязания, и танцевальные минутки, и угощения.

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний