Яндекс.Метрика

Три весомых аргумента в пользу проверки компаний от Seldon.Basis

Фото Три весомых аргумента в пользу проверки компаний от Seldon.Basis

Прямо сейчас более 10 тысяч компаний Челябинской области находятся в стадии изменения.  В них происходит реструктуризация или их вовсе ликвидируют как бизнес-единицу. Думаете, что напрямую вас это не касается? Ошибаетесь.

Среди этих компаний может быть, например, туристическая фирма, где вы купили путевку, банк, принявший ваш вклад, или автодилер, пообещавший поставку машины. Можно ли в этих и сотнях других житейских ситуаций быть на 100% уверенными, что эти организации не мошенники и не исчезнут через неделю вместе с вашими финансами?

Ответить на этот вопрос утвердительно можно лишь в том случае, если перед совершением сделки вы проверили надежность компании. Сделать это несложно – достаточно воспользоваться специализированными сервисами, например, платформой Seldon.Basis. С ее помощью можно не только убедиться в легальности компании, но и ознакомиться с ее историей, оценить финансовую стабильность, а также репутацию на рынке.

Пользователи бесплатного мобильного приложения Seldon.Basis могут за пару минут проверить, например, страховую компанию, в которой собираются приобрести полис, или любое другое интересующее учреждение. Платформа содержит информацию о любой из 20 млн российских организаций. И если частным клиентам Seldon.Basis может быть просто полезен, то для юридических лиц он буквально необходим, и вот почему.

Платформа содержит актуальную базу потенциальных клиентов любого бизнеса. Чтобы получить ее, достаточно определить целевую аудиторию компании, выбрав конкретную отрасль или регион. База включает телефоны, e-mail и контактные данные руководителей, что существенно упрощает работу сбытовых подразделений и повышает ее результативность. Также Seldon.Basis эффективен для контроля дебиторской задолженности.

Несомненным преимуществом платформы является возможность экспресс-анализа компании при заключении сделки. В зависимости от специфики бизнес-процессов вашей компании функция проверки контрагентов может быть возложена на юридический и бухгалтерский отделы или службу безопасности. Однако зачастую этой процедуре не уделяется должное внимание. Экономя бюджет, недальновидные руководители отказываются от автоматизации этого процесса, в то время как он помог бы избежать лишних издержек. Интеграция функционала Seldon.Basis.API в информационные системы (CRM, BPM, 1С, Cisco, SAP, АБС), системы электронного документооборота, Oracle, биллинговые системы и сайты предоставляет неограниченные возможности для поиска и комплексной проверки контрагентов, включая анализ их финансового состояния и фильтрацию компаний c негативными признаками. Интеграция API с используемыми скоринговыми системами значительно увеличивает количество данных, на основе которых производится оценка, а значит, повышает ее точность.

По статистике, 8 из 10 компаний при проверке контрагентов с помощью сервиса Seldon.Basis обнаруживают те или иные стоп-факторы. Это может быть наличие арбитражных дел в качестве ответчика за неисполнение обязательств по контракту, задолженности по исполнительным производствам, регистрация по массовому адресу, уменьшение уставного капитала, банкротство или даже ликвидации фирмы.  Стоит ли рисковать?

Несомненно, полезным Seldon.Basis является и для компаний, проводящих активную тендерную деятельность. В частности, он позволяет оценивать тендерный портфель участника закупки, анализировать заказчика на предмет коррупционной составляющей и проверять наличие взаимосвязей интересующей организации с другими игроками рынка, прослеживая их на карте.

Удобный интерфейс платформы Seldon.Basis уже помог тысячам пользователей избежать финансовых потерь от заключения сделок с мошенниками. Хотите тоже защитить свой бизнес? Протестируйте Seldon.Basis!  Обращаться -   Bykova.k@aetp.ru8 495 558 264 8 (доб. 229)

Будем рады рассказать о возможностях наших продуктов и помочь вам найти оптимальное решение любой бизнес-задачи!

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний