Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске с премьерой выступит Горан Брегович

Фото В Челябинске с премьерой выступит Горан Брегович

В Челябинск в театр драмы имени Наума Орлова 15 ноября в рамках мирового турне «If you don’t go crazy you are not normal» («Если ты не сходишь с ума — ты ненормальный») приезжает Горан Брегович и его «Свадебно-похоронный оркестр».

На сегодняшний день Горан Брегович – один из выдающихся композиторов современности, бережно хранящий традиции балканского фольклора с одновременным привнесением в него новых звуков. Во всём мире Бреговича узнали как автора музыки к фильмам, среди которых несколько кинолент Эмира Кустурицы. Однако имя Маэстро сейчас известно не только любителям кино, его записи расходятся огромными тиражами и популярны во всех концах света. Музыке цыган в интерпретации Горана Бреговича рукоплескали слушатели в самых престижных концертных залах мира: нью-йоркском «Линкольн центре», парижском Zenith, лондонском Barbican Hall.

Выступление «Свадебно-похоронного оркестра» впечатляет своей яркой темпераментной красотой. Это глубокий звук духового оркестра, это женский хор в цыганских свадебных платьях, это обаятельный, одетый во все черное молодой солист, обладающий удивительным голосом и поющий, и при этом играющий то на перкуссии, то на аккордеоне. Сам маэстро Брегович, сидит рядом с солистом, играет на гитаре и своеобразно управляет оркестром, что-то выкрикивая и взмахивая руками.

Каждый концерт Горана Бреговича приносит море незабываемых эмоций. Его особое экспрессивное поведение на сцене вызывает восторг у всех, кто это видел. Подробнее можно узнать здесь.

Концерт начнется в 19 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний