Яндекс.Метрика
  • Общество

В России ожидают повышения цен на недвижимость

Фото В России ожидают повышения цен на недвижимость

Рынок недвижимости еще не достиг ценового дна, уверяют эксперты. По итогам текущего года цены снизились в среднем на 15%. В следующие два года, отмечают специалисты, будет происходить падение цен на жилье на 5-7% ежегодно. Вместе с тем, чиновники с данным мнением не согласны. Ссылаясь на данные Росстата, они сообщают о замедлении снижения цен на первичном рынке недвижимости. Это, по мнению представителей власти, свидетельствует о преломлении тенденции.

Вместе с тем, стоимость жилья для многих категорий населения остается высокой. Поэтому для большинства семей остается привлекательным такое предложение, как ипотека. Тем более некоторые категории граждан могут рассчитывать на льготные условия при погашении задолженности. В частности, отдельно выделена военная ипотека, также льготниками считаются многодетные семьи.

Для молодых семей, где рождаются дети, реальной помощью в приобретении жилья оказывается материнский капитал. После рождения второго ребенка деньги можно направить на строительство или приобретение жилья. Кроме того, законодательство допускает использование средств материнского капитала на проведение ремонта в уже имеющемся доме.

Чтобы сориентироваться в актуальных ценах на недвижимость в Красноярске, можно зайти на сайт Kras.Etagi.Com, он принадлежит наиболее крупному агентству недвижимости, оказывающему услуги по всей России. Здесь собраны актуальные объявления о продаже и сдаче в аренду квартир, домов, студий, офисов, складов и других объектов. Так, купить квартиру в Красноярске можно в любом районе и в любом состоянии – и на вторичном, и на первичном рынке достаточно много интересных предложений. Ориентировочная цена однокомнатной квартиры в начале 2017 года варьирует в диапазоне от 1,5 млн рублей до 2,5 млн рублей.

Специалисты компании «Этажи» помогут не только в выборе подходящего варианта жилья, но и в оформлении документов. Опытные юристы готовы оказать квалифицированные услуги своим клиентам на высоком уровне. Также они смогут оказать содействие в независимой оценке объекта недвижимости, чтобы можно было продать или купить жилье за справедливую цену.

Кстати, эксперты компании посоветуют вам, как можно сэкономить при покупке квартиры. Например, они могут предложить вам варианты срочной продажи при сниженной цене, сообщить об акциях девелоперов и т. д. В любом случае, их помощь окажется для вас своевременной и актуальной.

Комментарии 0
    Новости по теме Новости компаний