Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Арнольд Шварценеггер предпочитает часы из Златоуста

Фото Арнольд Шварценеггер предпочитает часы из Златоуста

Как отмечает Сергей Федотов, начальник отдела внешних экономических связей и маркетинга ОАО «Златоустовский часовой завод»: «Пытались конкуренты подделать наши часы, но качество у них хуже: там, где низкая температура, их секундомеры идут неточно. Не разгадали они секрет металла, из которого изготавливается волосок, или так называемый баланс».

И все же свой главный иностранный вояж южноуральские «ходики» совершили через океан. Поклонникам российских часов оказался известный актер Арнольд Шварценеггер. Он примерил на себя модель, которую в советское время делали для подводников. На заводе об этом узнали случайно, из газет.

В таких часах Арнольд Шварценеггер появился перед избирателями во время своей предвыборной кампании. Как выяснилось позже, это была лишь имитация продукции златоустовского завода. Много лет спустя экс-губернатору Калифорнии вручили оригинальную версию от южноуральских мастеров.

Как только на предприятии поняли, что часы сумели завоевать популярность в Голливуде, сразу решили наладить массовый выпуск. Теперь почувствовать себя знаменитым стронгменом может каждый.

Комментарии 0
    Новости по теме Златоустовский часовой завод