Челябинцы провели в Крыму переговоры с деловыми людьми
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУТПП, в состав делегации вошли руководители органов исполнительной власти и муниципальных образований Челябинской области, представители объединений предпринимателей и промышленных предприятий области.
Свою работу в Крыму они начали с посещения крупного приборостроительного предприятия Симферополя – акционерного общества «Завод «Фиолент», работающего в рамках государственного оборонного заказа РФ и являющегося лидером крымской промышленности. Делегация Челябинской области побывала в основных производственных цехах предприятия, провела переговоры с его руководством.
Состоялись также встречи с крымскими предпринимателями - представителями более 30-ти компаний и организаций республики, а также свыше 40 двусторонних встреч.
Участники переговоров обсудили условия ведения бизнеса на территории свободной экономической зоны Крыма, туристический потенциал субъекта и инвестиционные возможности Челябинской области. В Севастополе южноуральцы встретились с представителями власти и бизнеса города, посетили ряд местных предприятий.
-
Торгово-промышленная палата РФ отметила вклад УБРиР в развитие малого и среднего бизнеса03 июля 2026, 14:24
-
Эквайринг из РФ в 2026 году: рабочие решения для международного бизнеса15 мая 2026, 13:18
-
Ветеранам СВО на Южном Урале и членам их семей помогают создать свой бизнес16 апреля 2026, 19:12
-
IT и сельское хозяйство стали самыми востребованными направлениями для бизнеса в Челябинской области13 февраля 2026, 11:51
-
В Челябинске состоится 13-й этап специального проекта ТПП РФ «Бизнес-барометр страны»05 ноября 2025, 10:50