Яндекс.Метрика

Челябинск получил разрешение на прием всех модификаций самолетов «Boeing-777»

Фото Челябинск получил разрешение на прием всех модификаций самолетов «Boeing-777»

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ОАО «Челябинское авиапредприятие Анна Хяккинен, для приема всех шести модификаций самого крупного двухдвигательного авиалайнера в мире в аэропорту Челябинск была проведена большая подготовительная работа.

Выполнены расширение и укрепление обочин мест стоянки воздушных судов, установлены специальные источники электропитания для самолетов уровня первого класса. Авиапредприятием закуплено специальное оборудование для обслуживания воздушных судов «Boeing-777» проведены обучение и подготовка технического персонала. «Boeing-777» предназначен для авиалиний большой протяженности и способен вместить от 305 до 550 пассажиров, в зависимости от конфигурации салонов. Дальность полета при минимальном расходе топлива составляет от 9100 до 17500 километров.

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» планирует уже в зимнем сезоне 2012-2013 годов начать выполнение прямых  рейсов из Челябинска в Таиланд на самолете Boeing-777.

Летом 2012 года аэропорт Челябинск существенно расширит маршрутную сеть авиаперевозок. Внутрироссийские направления пополнились прямым регулярным рейсом Челябинск - Нижний Новгород, который выполняет авиакомпания «Уральские авиалинии» по субботам с вылетом из Челябинска в 4:30 утра. Авиакомпания «АК БАРС АЭРО» на маршруте Казань –Челябинск - Новосибирск ввела дополнительную частоту - теперь полеты осуществляются по понедельникам, средам и пятницам. С июня «АК БАРС АЭРО» начинает выполнение прямых рейсов из Челябинска в Сочи четыре раза в неделю, в Геленджик – дважды в неделю, по вторникам и субботам. Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» с июня будет летать из Челябинска в Сочи четыре раза в неделю. Авиакомпания «Ижавиа» открывает в июле прямой еженедельный рейс в Анапу.

Два новых международных направления свяжут в этом сезоне столицу Южного Урала с Болгарией и Кипром. С 25 мая авиакомпании «Уральские авиалинии» открывает новый регулярный рейс в Бургас (Болгария). С  27 мая авиакомпания «Трансаэро» по заказу туроператора «Натали Турс» начинает выполнять чартерные (заказные) рейсы на Пафос (Кипр). Сразу три авиакомпании будут выполнять рейсы из Челябинска в Барселону (Испания) - «Оренбургские авиалинии», «I Fly» и испанская авиакомпания «Air Europa». Авиакомпания «S7 Airlines» открыла новый еженедельный рейс в Куляб (Таджикистан).

Комментарии 0
    Новости по теме ЧАП