Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЧЭМК приобрел бывшие мастерские колледжа

Фото ЧЭМК приобрел бывшие мастерские колледжа

АО «Челябинский электрометаллургический комбинат» (ЧЭМК) приобрело по конкурсу бывшие мастерские Челябинского энергетического колледжа имени С.М. Кирова, принадлежащие Челябинской области.

Как сообщили в министерстве имущества и природных ресурсов региона, мастерские общей площадью 1579 квадратных метров расположены на территории 1 ЧЭМК на участке площадью 6 тысяч 753 квадратных метра. После нескольких неудачных попыток здание было продано вместе с земельным участком за 3 миллиона 924 тысячи рублей.

Министерство распорядилось продать неиспользуемые площадки еще в 2016 году. С того времени «Челябинским областным фондом имущества» было организовано пять аукционов и две процедуры продажи посредством публичного предложения. Стартовая цена составляла 12 миллионов рублей.

Все попытки продажи не состоялись. В декабре 2017 года была проведена переоценка имущества и стоимость снижена до 7 миллионов 848 тысяч рублей. Минимальная цена предложения по закону составила 50 процентов этой суммы.

На участие в торгах поступило три заявки, из них были одобрены две. В ходе продажи цена достигла так называемой «точки отсечения» – минимального порога, ниже которого опуститься нельзя.

В минимущество уточнили, в настоящее время с победителем заключается договор.

Комментарии 0
    Новости по теме ЧЭМК