Яндекс.Метрика
  • Экономика

ЧМК показал себя на выставке «ИННОПРОМ-2011»

Фото ЧМК показал себя на выставке «ИННОПРОМ-2011»

В официальном открытии международной выставки и форума «ИННОПРОМ-2011» приняли участие полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Винниченко и губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Корпоративный стенд  компании «Мечел» был посвящен инновационным проектам металлургических предприятий уральского региона: Челябинского металлургического комбината, Белорецкого металлургического комбината, «Уральской кузницы» и «Ижстали», сообщает пресс-служба ЧМК.

Центральное место на стенде заняла презентация  универсального рельсобалочного стана – приоритетного инвестиционного проекта ЧМК. Новый стан, запуск которого планируется уже в 2012 году, будет способен производить высококачественные железнодорожные рельсы длиной до 100 метров, а также широкий ассортимент фасонного профиля. В конструкции стана применяются передовые технологии  прокатки, закалки и отделки, что позволит производить продукцию улучшенной геометрии с самыми высокими в мире показателями прочности и твердости.

В рамках стенда были представлены инвестиционные проекты, реализованные в 2010 году, на Белорецком  металлургическом комбинате - линии меднения сварочной проволоки, на «Ижстали» - дуговая сталеплавильная печь с емкостью ковша 40 тонн, а также мелкосортный-проволочный стан 250, реконструкция которого должна закончиться в этом году.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», в этом году международная выставка и форум «ИННОПРОМ» прошла во второй раз. Целью мероприятия традиционно является представление передовых технологий и содействие распространению инноваций. Организаторами выступают Правительство Российской Федерации и Правительство Свердловской области, при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В мероприятиях «ИННОПРОМ-2011» приняли участие свыше 43 тысяч человек из 30 стран мира, около 400 компаний представили свои экспозиции на выставке.

Комментарии 0
    Новости по теме ИННОПРОМ-2011