Яндекс.Метрика

Сбербанк – инновационный банк России поддерживает «ИННОПРОМ-2011»

Фото Сбербанк – инновационный банк России поддерживает «ИННОПРОМ-2011»

На «ИННОПРОМ» Сбербанк представлен на великолепно оформленном стенде, где презентуют «офис будущего». По словам председателя Уральского банка Сбербанка России Владимира Черкашина, это не просто красивая картинка, это реально действующая система: любой посетитель экспозиции может подойти на стенд, получить консультацию от специалистов по любому интересующему вопросу, оформить банковскую карту, подключить услуги мобильный банк или сбербанк онлайн, воспользоваться устройствами самообслуживания. Все «гаджеты» на стенде – работающие. На стенде можно попробовать в действии новейшие модели банкомата и информационно-платежного терминала, способных совершить более ста операций.

Сбербанк преображается, теперь он такой, каким его хотят видеть его клиенты: первые офисы нового формата – современные, технологичные, удобные для сотрудников и клиентов уже открылись на Урале. Основа «Офиса будущего» - высокотехнологичные устройства, позволяющие клиентам самостоятельно совершать большинство стандартных банковских операций.

Также на стенде Сбербанка гости «ИННОПРОМ» могут протестировать уникальный «сенсорный стол» - горизонтальную панель с функцией multi-touch. Пользоваться столом одновременно могут три человека. Еще одна инновация – интерактивная сенсорная панель. Чтобы управлять ее работой, не обязательно даже касаться экрана: система реагирует на малейшее движение руки.

Сбербанк за прошедший год реализовал целый ряд инновационных и стратегически важных для банка проектов, так что вполне заслуживает звания банка инноваций, отметил Владимир Черкашин. Масштабная модернизация затронула такую важную сферу, как кредитование. Если раньше услугами «Кредитной фабрики» могли воспользоваться только частные клиенты, то теперь автоматизированная система кредитной технологии применяется и в работе с малым бизнесом. В ближайшем будущем будет открыто здание единого инфоцентра на 800 сотрудников, появится полсотни новых современных офисов. Такие проекты, как «автоматические сейфы», помогают упростить процедуру инкассации, а новые кейсы службы инкассации позволят сделать процедуру доставки денег еще более безопасной (при попытке кражи из стенок кейса на купюры автоматически распыляется краска и меченые деньги становятся абсолютно непригодны в обращении), кроме того, инкассаторские машины обеспечены системами наружного видеонаблюдения, системой GPS-навигации и другой суперсовременной техникой.

На стенде Сбербанка гости экспозиции смогут увидеть коллекцию монет из драгоценных металлов, в том числе новые, посвященные Олимпийским играм в Сочи в 2014 году. Сбербанк – единственный банк, получивший право выпустить монеты с олимпийской символикой. В коллекции представлено четыре монеты достоинством три рубля 925-й пробы: фигурное катание, хоккей, биатлон и горнолыжный спорт. Серия ограничена. Монеты поступили всего месяц назад, в Екатеринбурге их осталось всего 12 штук. Желающие приобрести новинку могут сделать это на выставке «ИННОПРОМ-2011». Также на стенде масса других коллекционных монет, посвященных самым разным сферам жизнедеятельности и увлечений человека.

О новинках гостям «ИННОПРОМ» рассказывал лично председатель Уральского банка Владимира Черкашин вчера, 14 июля. Сегодня, 15 июля, в пресс-центре «ИННОПРОМ» прошла совместная конференция Сбербанка и компании «Уральские авиалинии» по поводу еще одного нововведения: теперь услугами Сбербанка можно пользоваться не только на земле, но и в небе. Пассажиры авиакомпании могут расплачиваться банковскими картами прямо во время полета. В программе запланирован ряд встреч. Одна из наиболее значимых – переговоры с австрийцами по поводу приобретения Volksbank International.

Также в ходе выставки на стенде Сбербанка проходят презентации, расписание которых представлено на экране мультимедиастелы – еще одного уникального устройства. «ИННОПРОМ-2011» завершит свою работу в воскресенье, 17 июля.

Комментарии 0
    Новости по теме ИННОПРОМ-2011