Яндекс.Метрика

ЧТЗ – лесоводам России

Фото ЧТЗ – лесоводам России

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» ведущий специалист управления информации и общественных связей ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Всеволод Смирнов, представители завода приняли участие в состоявшемся в Ханты-Мансийске под председательством полномочного представителя президента в УрФО Евгения Куйвашева совещании руководителей и специалистов лесной отрасли Уральского федерального округа, на котором были рассмотрены вопросы оснащения современной техникой пожарно-химических станций. На совещании лесоводов Урала ЧТЗ представляли директор Центрального и Северо-Западного центра продаж Андрей Ушаков и начальник отдела маркетинга предприятия Андрей Печеркин. Среди приглашённых предприятий-поставщиков был и Рубцовский филиал ОАО «НПК «Уралвагонзавод» (контролирует более 80% уставного капитала ЧТЗ), выпускающий гусеничные лесопожарные машины с отвалом и плугом. Организатором встречи выступило федеральное агентство лесного хозяйства – Рослесхоз.

По словам руководителя Рослесхоза Виктора Маслякова, на комплексное перевооружение лесной отрасли России в 2012-2013 годах будет выделено восемь миллиардов рублей. ЧТЗ имеет реальные шансы увеличить поставки специализированной техники для лесоводов, включая гусеничные бульдозеры с защитой от падающих деревьев, корчеватели и плуги для прокладки лесозащитных полос, мульчеры для измельчения выкорчеванных пней и корней деревьев.

В ходе совещания ЧТЗ подписан договор с департаментом лесного хозяйства ХМАО на поставку до конца 2011 года двух болотоходных гусеничных бульдозеров с системой защиты «флеко».

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Куйвашев