Яндекс.Метрика
  • Экономика

Делегация деловых кругов и правительства Финляндии посетила Челябинскую ТЭЦ-3

Фото Делегация деловых кругов и правительства Финляндии посетила Челябинскую ТЭЦ-3

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в департаменте по связям с общественностью и средствами массовой информации ОАО «Фортум», делегацию возглавил министр по делам Европы и внешней торговли Финляндии Александр Стубб. В составе делегации  представители компании встретились с руководством Челябинской области и администрацией города  Челябинска. Представители «Fortum» возглавили экономический форум «Бизнес-диалог: Челябинская область – Финляндия».

По словам первого заместителя генерального директора, вице-президент по связям с государственными органами и устойчивому развитию бизнеса ОАО «Фортум» Сергея Чижова, между Челябинской областью и корпорацией «Fortum» сложились прочные деловые контакты, что способствует успешной реализации серьезных инвестиционных проектов в области электроэнергетики и теплоснабжения, имеющих экономическую и социальную значимость для региона.

Как подчеркнул министр по делам Европы и внешней торговли Финляндии Александр Стубб, конструктивное сотрудничество с правительством Челябинской области открывает перспективы для применения лучших практик «Fortum» в сфере энергоэффективности и энергосбережения. Корпорация «Fortum» –крупнейший на данный момент финский инвестор в российскую экономику. Она предлагает  экономически эффективные и экологичные энергетические решения, предоставляет собственные  ноу-хау для развития рыночных стандартов и регулирования отрасли.

Участники бизнес-форума и члены делегации посетили Челябинскую ТЭЦ-3, где в июне 2011 года начата коммерческая эксплуатация третьего энергоблока, являющегося частью инвестиционной программы компании по развитию генерации в России. Дальнейший инвестиционный шаг «Фортум» - строительство тепломагистрали от Челябинской ТЭЦ-3 протяженностью 7, 5 километра. В комплексе с другими мероприятиями по инновационному развитию централизованного теплоснабжения  Челябинска реализован первый этап  создания кольцевой схемы теплоснабжения города. Эффект от реализации проекта даст экономию ресурсов до 30% и кратное увеличение надежности теплообеспечения столицы Южного Урала.

Комментарии 0
    Новости по теме Фортум