Яндекс.Метрика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Дубровский обсудил привлечение инвестиций в комплексное освоение территорий Челябинской области

Фото Дубровский обсудил привлечение инвестиций в комплексное освоение территорий Челябинской области

Суть комплексного освоения территории состоит в том, чтобы активизировать жилищное строительство, эффективно распорядиться землей, установить правовые гарантии для застройщиков и обеспечить возможность органам исполнительной власти Челябинской области осуществлять поэтапный контроль за освоением территорий, тем самым добиться максимального снижения стоимости строительства.

Южный Урал является активным участников этой программы: в соответствии с заключенным между Челябинской областью и Фондом «РЖС» соглашением ведется работа по 58 земельным участкам общей площадью 1 900 га.

Строительные работы уже начаты на 9 федеральных земельных участках общей площадью 630 га с ориентировочным объемом ввода жилья около 1,3 млн. кв. метров. Параллельно сотрудничество развивается и в сфере строительства инженерной инфраструктуры: централизованной системы водоснабжения и водоотведения на территории Кременкульского сельского поселения.

Это позволит  не только обеспечить потребности населения, но и гарантирует экологическую защиту единственного источника водоснабжения Челябинска — Шершневского водохранилища.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский