Яндекс.Метрика
  • Экономика

Как купить квартиру в «Академе» без первоначального взноса

Фото Как купить квартиру в «Академе» без первоначального взноса

«Мы хотим, чтобы как можно большее количество семей смогли решить квартирный вопрос с помощью безвозмездной 20%-ной субсидии на первоначальный взнос и дешевой ипотеки», – пояснила заместитель генерального директора Фонда МИР Мария Драничникова.

По аналогичным ипотечным программам уже смогли улучшить жилищные условия более 3000 южноуральских семей. Безвозмездная субсидия доступна широкому кругу населения: работникам бюджетной сферы, семьям с учащимися детьми, молодым семьям, пенсионерам, молодым специалистам, работникам сфер образования и медицины, многодетным, неполным и семьям с детьми-инвалидами, приемным и семьям с усыновленными детьми, работающим студентам и другим.

Фонд МИР предоставляет субсидию на первоначальный взнос в размере до 1 миллиона 97,5 тысяч рублей. Сумма зависит от стоимости приобретаемой квартиры. Еще один приятный бонус – Фонд МИР также берет на себя оплату НДФЛ в 13% от суммы предоставляемой субсидии.

На решение о продолжении программы «Помощь ипотечным заемщикам» повлиял и тот факт, что правительством РФ был продлен срок действия федеральной программы «Ипотека с господдержкой».

«По результатам 2015 года максимальное количество ипотечных кредитов, в том числе и по «Ипотеке с господдержкой», было выдано для объектов «Гринфлайта» в АКАДЕМ Riverside, – рассказал начальник отдела по жилищному кредитованию ЧО ПАО «Сбербанк» Евгений Красильников.

В числе партнеров застройщика «Гринфлайт» – ведущие федеральные и региональные банки: Сбербанк, ВТБ24, ГазпромБанк, РоссельхозБанк, Банк Открытие, Связьбанк, АК Барс Банк и многие другие.

Подробнее о программе «Помощь ипотечным заемщикам» можно узнать на сайте Фонда МИР и по телефону: 240-20-04. А также в офисах Агентства недвижимости «Ключевые люди» по адресам: Челябинск, ул. Кирова, 159, офис 1602; ул. 40 лет Победы, 57. Телефон: 240-20-40.

Застройщик ООО «Гринфлайт». Проектная декларация на academdom.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме АКАДЕМ Riverside