Яндекс.Метрика

Катав-Ивановские цементники подвели итоги работы за девять месяцев 2010 года

Фото Катав-Ивановские цементники подвели итоги работы за девять месяцев 2010 года

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе предприятия, доля цемента ЗАО «Катавский цемент» на рынке Челябинской области возросла почти до 48 процентов. С начала 2010 года заводом произведено 686 тысяч 777 тонн цемента. План девяти месяцев 2010 года по дроблению мергеля перевыполнен на 8,3 процента, или на 58 тысяч 366 тонн, по выпуску клинкера – перевыполнен на 2,3 процента, или на 10 тысяч 967 тонн. В июле 2010 года введён в эксплуатацию новый электрофильтр чешского производства, что позволило значительно улучшить экологическую обстановку на заводе и в городе Катав-Ивановске.
Теперь пылевыброс от обжиговой печи номер один, на которой установлен фильтр, соответствует европейским санитарным требованиям. В целом выбросы предприятия сократились на 24 процента. В 2010 году выпускаемый заводом цемент марки ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б удостоен свидетельства «Золотой знак качества «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века», цемент марки ЦЕМ II/В-Ш 32,5Н и цемент марки ЦЕМ I 42,5Н награждены свидетельствами «Серебряный знак «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века». Департамент статистики и экспертизы ОАО «Росфинпром» выдал предприятию сертификат о том, что выпускаемый им портландцемент с минеральными добавками марки ЦЕМ II/А-Ш 32,5Б внесен в официальный реестр каталога «100 лучших товаров Уральского Федерального округа».
Международный вертикально интегрированный промышленный холдинг «Евроцемент груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, железобетонных изделий, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Годовая производственная мощность предприятий холдинга превышает 37,5 миллиона тонн цемента и 10 миллионов кубометров бетона.

Комментарии 0