Яндекс.Метрика

Корыстных работодателей Челябинской области заставили вернуть долги работникам

Фото Корыстных работодателей Челябинской области заставили вернуть долги работникам

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в региональной Рострудинспекции, в течение месяца проведено 97 проверок, в ходе которых в 52-х хозяйствующих субъектах выявлены факты задержки заработной платы в отношении 1663 работников.

По ранее выданному предписанию государственного инспектора труда в ООО ПКО «ЧелябинскСтройиндустрия» полностью погашена образовавшаяся с августа по сентябрь задолженность по заработной плате перед 994 работниками в размере 36,2 миллиона рублей. Самый крупный должник - генеральный директор предприятия Денис Карликанов – сын вице-спикера Законодательного собрания Челябинской области Юрия Карликанова – за задержку выплаты заработной платы оштрафован на пять тысяч рублей.

 Всего за месяц за нарушения законодательства об оплате труда к административной ответственности в виде штрафа привлечены 49 должностных лиц, наложено 12 административных штрафов в отношении юридических лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. После того, как руководитель ФГУП «Завод Прибор» был оштрафован на две тысячи рублей, предприятие погасило задолженность по заработной плате перед 556-ю работниками в сумме более 8,2 миллиона рублей. В отношении руководителя ООО «Магнитогорский завод по ремонту горного и металлургического оборудования», задолжавшего 184-м работникам почти 5,8 миллиона рублей может быть возбуждено уголовное дело. Административное производство начато в отношении директора челябинского ЗАО «Южуралнеруд», не заплатившего 181-му работнику 5,5 миллиона рублей. На пять тысяч рублей оштрафован директор ООО УК «Юг-Сервис», имеющего  долг перед 95-ю работниками в размере 4,1 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Государственная инспекция труда