Яндекс.Метрика
  • Экономика

Крупнейшая в Челябинске автошкола «КАФС» может закрыться из-за долгов

Фото Крупнейшая в Челябинске автошкола «КАФС» может закрыться из-за долгов

Должнику принадлежат несколько автодромов, три помещения автошкол (расположены улицах Бажова, Машиностроителей и на пересечении улиц Дзержинского и Лизы Чайкиной), офис и кассы автошколы на Шота Руставели, здание диспетчерского пункта, учебно-коммерческий центр на Энергетиков, 30 автомобилей Chevrolet Lanos, грузовой автомобиль, автобус, автоцистерна, электронная система дорожного тестирования, система контроля за проведением экзамена и электронное оборудование.

Кредитор требует признать ОО КАФС» банкротом и ввести в отношении должника процедуру банкротства – наблюдение. По данным банка, долг КАФС перед финансовой корпорацией составляет 158 миллионов 868,3 тысячи рублей. Из них 106,46 миллиона – сумма кредита, 52,2 миллиона – проценты, 158,7 тысячи рублей – пени.

Как сообщили Урал-пресс-информ в пресс-службе суда, первое заседание по делу о банкротстве состоится 20 июня, на нем планируется рассмотреть обоснованность заявления кредитора.

При этом финансовая корпорация «Открытие» – далеко не единственная, кому челябинская автошкола крупно задолжала. Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ, в ноябре 2016 года судебные приставы арестовали имущество ОО «КАФС»за долги почти восемь миллионов рублей. В числе взыскателей – Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска, Департамент земельных и имущественных отношений города Кургана, налоговые органы, Пенсионный фонд. Всего возбуждено 34 исполнительных производства, львиная доля долгов – за аренду земельных участков в Челябинске.

Как следует из картотеки Арбитражного суда Челябинской области, на текущий момент суд рассматривает еще одно заявление – от челябинского Комитета по управлению имуществом. Комитет требует взыскать с частного образовательного учреждения автошколы «КАФС» 189 тысяч 538 рублей. Возбуждено производство по делу. Для «КАФС» установлен срок до 22 мая, чтобы погасить задолженность, а также предоставить в суд доказательства оплаты, либо подать свои письменные возражения по доводам истца.

Автошкола «КАФС» по праву считалась одним из лидеров в сфере подготовки водителей на Урале. Филиалы школы успешно действовали не только в Челябинской области, но и в соседних регионах.

Комментарии 0
    Новости по теме Арбитражный суд