Яндекс.Метрика
  • Экономика

Лучшие представители малого бизнеса Челябинской области получат золотые домкраты

Фото Лучшие представители малого бизнеса Челябинской области получат золотые домкраты

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» заместитель председателя ООО «Опора России» Александр Бречалов, основная цель конкурса – стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов по поддержке предпринимательства, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. Ранее, с 2011 года, региональные этапы конкурса прошли в Ставрополе, Перми, Уфе, Краснодаре, Калининграде, Липецке, Ульяновске, Новосибирске, Самаре, Казани, Пензе и Волгограде, в них приняли участие более восьми тысяч предпринимателей.

До конца 2012 года региональные этапы пройдут в Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Челябинске и Саратове. Конкурс проходит в виртуальной среде на основе интернет-площадки www.opora-credit.ru.

Предприниматели Челябинской области могут подать заявки на участие в конкурсе по этому адресу до 12 октября 2012 года. Итоги регионального этапа будут подведены 31 октября, общие итоги – в феврале 2013 года. Победителям в каждой номинации будут вручены золотые домкраты (символ «Опоры России») и полезные в бизнесе специальные призы. Информация о победителях будет также напечатана на страницах журнала «Форбс».

Авторитетное жюри будет оценивать участников в первую очередь по оригинальности их вхождения в бизнес и его социальной направленности. Среди победителей региональных этапов – безработный, построивший баню на колесах, мать-одиночка, разработавшая единый стиль одежды для родителей и детей, библиотекарь, продавшая квартиру и купившая просветительский книжный автобус «Бампер», ульяновский предприниматель, развивающий сеть придорожного сервиса.

По словам министра экономического развития Челябинской области Елены Мурзиной, в Челябинске хорошие шансы стать победителем конкурса имеет 27-летний предприниматель Николай Малетин, создавший малые предприятия по выпуску оригинального оборудования для художественной ковки и по очистке хозяйственно-бытовых стоков.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство экономического развития Челябинской области