Яндекс.Метрика
  • Экономика

Миасский «Урал» модернизирует «железных коней» ЦВО

Фото Миасский «Урал» модернизирует «железных коней» ЦВО

Более двухсот автомобилей уже модернизировано, 300 прошли плановый заводской ремонт.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» официальный представитель ЦВО майор Юрий Погребной, в соединения и воинские части округа поступают специализированные автомобили различного назначения – всего шесть модификаций «Уралов» и «Камазов».

По его словам, с начала этого года в войска округа поступило более 700 единиц автотехники. Среди них – 30 автомобилей «Камаз-6350», оснащенных бронированной кабиной для водителя и бронированными модулями на платформе для перевозки личного состава и грузов военного назначения. Также автопарк ЦВО пополнили два десятка тяжелых седельных тягачей с полуприцепом «Камаз-65225». Они выполнены по колесной формуле 6×6, способны буксировать полуприцепы полной массой до 50 тонн в условиях бездорожья.

Комплектация ряда автомобилей расширена за счет средств локальной защиты, лебедок и коробок отбора мощности, предназначенных для подключения спецоборудования и агрегатов различного назначения.

До конца года в соединения и воинские части Центрального военного округа поступит еще более четырехсот единиц автомобильной техники различного назначения.

Всего в 2011-м году более трех тысяч машин прошли комплексное техническое обслуживание, а на 2012-й год спланировано техобслуживание более восьми тысяч единиц автомобильной техники и автомобильных базовых шасси родов войск и служб. Его впервые проводят представители заводов-изготовителей, что позволяет привлекать к программе квалифицированных специалистов, использовать оригинальные запчасти и расходные материалы.

Комментарии 0
    Новости по теме АЗ Урал