Яндекс.Метрика
  • Экономика

ОАО «Фортум» совершенствует систему управления техническим обслуживанием и ремонтом электростанций

Фото ОАО «Фортум» совершенствует систему управления техническим обслуживанием и ремонтом электростанций

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в департаменте по связям с общественностью и средствами массовой информации ОАО «Фортум», система позволяет эффективно контролировать и анализировать количество и виды дефектов энергетического оборудования, получать полное представление о его состоянии, выстраивать стратегию по устранению неисправностей, техническому обслуживанию и ремонтам.

По словам исполняющего обязанности технического директора ОАО «Фортум» Евгения Горева, с  помощью «SAP ТОРО» предполагается повысить надежность энергопроизводства, вывести управление техническим обслуживанием и ремонтами на новый уровень.  Создавая историю  всех диагнозов и ремонтов энергооборудования, можно лучше планировать и финансировать все производимые работы. По такой технологии работают большинство энергокомпаний в Европе и в США.

Проект будет реализовываться  поэтапно на всех станциях ОАО «Фортум» и в его дочерних компаниях -  ОАО «Уральская теплосетевая компания» и ОАО «Челябэнергоремонт». В режиме опытно-промышленной эксплуатации апробирование системы  началось в  2011 году при подготовке и проведении ремонтной кампании на Тюменской ТЭЦ-2. Сегодня этот модуль программы SAP используется для сбора информации о неисправностях оборудования, для планирования и контроля действий по их устранению. В будущем специалисты, работающие с программой, смогут вести в ней технические карты – списки операций, необходимые для качественного выполнения работ.

Планируется, что к концу 2011 года система появится на Няганской ГРЭС, а в 2012 году - на Челябинской  ТЭЦ-3 и Тюменской ТЭЦ-1.

Комментарии 0
    Новости по теме Фортум