Яндекс.Метрика
  • Экономика

ООО «РИКО» ответит за нарушение правил промышленной безопасности на шлакоотвалах Златоуста

Фото ООО «РИКО» ответит за нарушение правил промышленной безопасности на шлакоотвалах Златоуста

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, исполняющий обязанности директора ООО «РИКО» не прошел обязательную аттестацию в области промышленной безопасности. В установленные сроки на предприятии не проведена комплексная проверка состояния безопасности производственного объекта. Не соблюдались требования единых правил безопасности при разработке месторождений полезных ископаемых открытым способом, не проведено обучение по организации аварийно-спасательных работ, не соблюдалась установленная периодичность по отбору проб воздуха на рабочих местах. Выявлена также масса других нарушений.

Прокурор Златоуста направил в Октябрьский районный суд Екатеринбурга, по месту регистрации ответчика, иск с требованием полностью запретить в городе деятельность ООО «РИКО» по обработке шлакоотвалов, в результате которой происходит загрязнение металлом рек Салтанка и Ай, а также загрязнение атмосферного воздуха.

Шлакоотвалы Златоустовского металлургического завода, содержащие большое количество черных и цветных металлов, были приобретены Борисом Раскиндом в 1997 году. За 15 лет их эксплуатации ООО «РИКО» регулярно сталкивалось с попытками рейдерского захвата прибыльного бизнеса, но всякий раз ей удавалось отстоять свои интересы.

Комментарии 0
    Новости по теме Ай