Яндекс.Метрика
  • Экономика

Основные поступления в бюджет в Челябинской области идут от металлургов

Фото Основные поступления в бюджет в Челябинской области идут от  металлургов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в УФНС России по Челябинской области, платежи обрабатывающих производств составили 47,5% всех налоговых поступлений, что соответствует структуре региональной экономики. Среди обрабатывающих производств 59,9% налогов, или 50,7 миллиарда рублей, перечислили металлургические предприятия. За год их отчисления выросли в 1,8 раза.

Налогоплательщики, занимающиеся производством машин и оборудования, обеспечили 11,8% перечислений, или 10 миллиардов рублей, что на 292,6 миллиона рублей больше уровня 2014 года. На долю организаций пищевой индустрии пришлось 6,5% налоговых отчислений, или 5,5 миллиарда рублей, что в полтора раза меньше, чем год назад. Это обусловлено прекращением деятельности на территории области ООО «Пивоваренная компания «Балтика».

На долю платежей организаций оптовой и розничной торговли пришлось 11,8%, их объем вырос на 17% - до 21 миллиарда рублей. Организациями, занимающимися операциями с недвижимым имуществом, арендой и предоставлением услуг, в бюджет перечислено 14,7 миллиарда рублей, что на 4,9% больше уровня 2014 года.

Налоговые поступления от предприятий транспорта и связи сократились на 1,9% - до 10,3 миллиарда рублей, от строительных организаций – выросли на 15,6% - до 9,8 миллиарда рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Бюджет области