Яндекс.Метрика
  • Экономика

Рашников побеждает в суде. Активы Чигиринского арестованы

Фото Рашников побеждает в суде. Активы Чигиринского арестованы

. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» его представители, в общей сложности своим решением от 29 ноября 2016 года кипрский суд наложил арест на активы Чигиринского в размере 170,8 млн. долларов (копия судебного решения есть в распоряжении редакции).

Дополнительно к этому кипрский суд в качестве обеспечительной меры арестовал активы группы «Снегири» Чигиринского и банковские счета ее дочерних компаний, как российских, так и иностранных. В соответствии с судебным решением Чигиринскому на период судебной тяжбы с Рашниковым разрешено тратить с арестованных счетов не более 15 000 долларов США в месяц.

Напомним, что структуры Виктора Рашникова требуют от компаний Александра Чигиринского 133,8 млн. долларов в качестве причитающейся им прибыли от продажи башни «Эволюция» в столичном комплексе «Москва-Сити». Этим проектом кипрские структуры обоих бизнесменов владели в равных долях - по 50 процентов у каждой. Арестованные судом 170,8 млн долларов Чигиринского включают в себя востребованную Рашниковым прибыль и компенсацию ему же за судебные и моральные издержки.

В федеральных и региональных СМИ в начале декабря прошла информация о том, что основатель девелоперской компании "Снегири" и владелец компании S&T Equity Александр Чигиринский отозвал свое требование о взыскании 127 млн долларов с компании Snapbox Holdings Ltd - ориентированного на Россию кипрского фонда Рашникова и его партнера Надера Надера. Этот факт подтвердил адвокат Чигиринского Александр Симкин.

Представитель Виктора Рашникова Александр Сутягин заявил тогда, что "исковые требования компании Группы "Снегири" являются полностью необоснованными и противоречащими акционерным соглашениям и документам проекта. Поведение истца, который сначала требует срочного введения мер по обеспечению своего иска, а затем сам же отказывается от такого требования, говорит само за себя".

По словам представителей Рашникова, не соответствует действительности информация, распространенная через СМИ, о том, что Виктор Рашников якобы проиграл очередной суд о взыскании дивидендов от продажи Evolution Tower в «Москва-Сити» со структуры Чигиринского. И что якобы на имущество самого Рашникова может быть наложен арест. Напротив, Рашников одержал убедительную и важную победу в суде. Но судебное разбирательство еще не закончено.

Представитель Рашникова добавил, что на сегодняшний день ни имущество, ни активы, ни финансовые средства бизнесмена не находятся под арестом и не заблокированы в обеспечение каких-либо исковых требований со стороны Группы «Снегири» и Александра Чигиринского. 

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Рашников