Яндекс.Метрика
  • Экономика

«Речелстрой» оспорит в суде запрет регистрационных действий на свои объекты

Фото «Речелстрой» оспорит в суде запрет регистрационных действий на свои объекты

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе строительной компании, постановлениями от 27 сентября  объявлен запрет на совершение регистрационных действий в отношении 35 объектов недвижимости, а именно земельных участков под введенными в эксплуатацию жилыми домами, детскими садами, дорогами, скверами, а также места общего пользования (МОП). В этот же перечень объектов вошли и три земельных участка, выставленных на открытом аукционе 29 сентября, победителем которого признано ООО «Столица».

В этот же день в суде будет оспорен запрет на совершение регистрационных действий в отношении семи земельных участков, на которых ведется строительство многоквартирных жилых домов ООО «Речелстрой», а также расположен введенный в эксплуатацию жилой дом.В этот же перечень объектов вошли и земельные участки, выставленные на открытых аукционах 25 и 29 сентября, победителями которых признаны ООО «Икар» и ООО «Столица».

«В случае отмены постановлений о запрете регистрационных действий ООО «Речелстрой» сможет завершить сделки по купле-продаже земельных участков с победителями аукционов (ООО «Икар» и ООО «Столица»), а вырученные денежные средства направить на завершение строительства домов микрорайона «Чурилово-Lake City», - уточнили в компании.

Как ранее сообщало агентство, ООО «Речелстрой» привлекло финансы дольщиков на общую сумму свыше 2 миллиардов рублей для строительства жилья в микрорайоне «Чурилово Lake City». По 17 из 19 домов сроки ввода зданий в эксплуатацию неоднократно переносились. По 11 домам стройка заморожена.

В мае 2017 года по материалам прокурорской проверки в отношении ООО «Речелстрой» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Компания обвиняется в хищении денежных средств участников долевого строительства на сумму свыше 1 миллиона рублей.

В сентябре ООО «Столица» и ООО «Икар» выиграли аукционы по завершению строительства жилых домов.

Комментарии 0
    Новости по теме обманутые дольщики