Яндекс.Метрика
  • Экономика

Селяне Челябинской области на XIV Российской агропромышленной выставке «Золотая осень»

Фото Селяне Челябинской области на XIV Российской агропромышленной выставке «Золотая осень»

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» ведущий специалист по связям с общественностью министерства сельского хозяйства Челябинской области Юрий Симонов, в конкурсных номинациях будут участвовать Агаповский муниципальный район и Увельское сельское поселение. Нынешняя выставка, официальное открытие которой состоится в четверг, 11 октября, вызывает огромный интерес у производителей продуктов питания и сельскохозяйственной продукции.

По словам исполнительного директора челябинского Союза крестьянских (фермерских) хозяйств Анны Таскаевой, Челябинскую область будут представлять в Москве как известные предприятия, например, птицефабрика «Уралбройлер», входящая в группу компаний «Здоровая ферма», так и небольшие производители. В конкурсе «Высокая социальная ответственность хозяйствующих субъектов агропромышленного комплекса» примет участие фермер из Агаповского района Айдархан Карсакбаев.

В конкурсе «Высокоэффективное информационное обеспечение АПК» заявлен фермерский консультационный центр «Бизнес-аудит», которым руководит агаповский фермер Зинаида Салаватулина. Перерабатывающий кооператив «Октябрьский» из Октябрьского района намерен побороться за «золото» в конкурсе «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив». Впервые во Всероссийской выставке будет участвовать научно-производственное предприятие из Красноармейского района «Сады России», которое представит на отраслевые конкурсы саженцы плодовых и рассаду овощных культур.

В рамках «Золотой осени» пройдут мастер-классы по машинному доению коров, научно-практические конференции и семинары с участием иностранных партнеров России — Молдавии, Нидерландов и Израиля, круглые столы, на которых будут обсуждаться вопросы селекции в области молочного и мясного животноводства, растениеводства, биоэнергетики, мелиорации, агрохимии, технического перевооружения сельскохозяйственной отрасли, развития пищевой и перерабатывающей промышленности, внедрения инноваций.

Комментарии 0
    Новости по теме Агро-выставка