Яндекс.Метрика
  • Экономика

Sky Express подписал с Amadeus соглашение о глобальной дистрибуции авиабилетов

Фото Sky Express подписал с Amadeus соглашение о глобальной дистрибуции авиабилетов

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ЗАО «Скай Экспресс» Виталий Коренюгин, с февраля 2011 года пользователи «Amadeus» по всему миру получат доступ к тарифам и наличию посадочных мест авиакомпании «Sky Express», а также к специальным предложениям и дополнительным услугам авиакомпании. Таким образом, билеты на все регулярные рейсы «Скай Экспресс» станут доступны для покупки во всех билетных агентствах, имеющих доступ к GDS «Amadeus» не только в России, но и в других странах мира. Соглашение с «Amadeus» стало еще одним шагом в развитии дистрибутивной сети «Sky Express» для улучшения обслуживания пассажиров.

В июле 2010 года авиакомпания подписала аналогичное соглашение с глобальной дистрибутивной системой «Sabre», в начале 2010 года «Sky Express» начал сотрудничество с «Travelport» (Galileo, Worldspan).

По словам коммерческого директора «Sky Express» Андрея Егорова, начав свою деятельность в 2007 году, авиакомпания добилась заметных успехов в части расширения дистрибутивной сети и повышения объема продаж. В России не только успешно внедрён зарубежный опыт продаж бюджетных перевозчиков, но и собственные оригинальные инструменты дистрибуции. Участие в GDS – необходимое условие дальнейшего роста компании.

«Скай Экспресс» входит в десятку ведущих авиакомпаний России по числу перевезённых пассажиров. Авиакомпания осуществляет регулярные рейсы в компоновке салонов экономического класса из Москвы по 12 направлениям: в Анапу, Екатеринбург, Калининград, Краснодар, Мурманск, Пермь, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Сочи, Тюмень, Уфу и Челябинск. Чартерные перевозки осуществляются по 25 направлениям в Европе, Азии и Африке. В 2010 году авиакомпания получила специальную награду «За инновации в авиационном бизнесе». Скай Экспресс – единственная авиакомпания в России, предоставляющая построение тарифа «по меню» (a la carte), по которому все дополнительные услуги не включены в стоимость перевозки и выбираются пассажирами отдельно. Sky Express соответствует всем стандартам эксплуатационной безопасности полетов и включена в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit). Интернет-сайт компании – www.skyexpress.ru.

Комментарии 0
    Новости по теме Скай Экспресс