Яндекс.Метрика
  • Экономика

Строители микрорайона «Академ Riverside» стали получать зарплату у судебных приставов

Фото Строители микрорайона «Академ Riverside» стали получать зарплату у судебных приставов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Челябинской области, в рамках сводного исполнительного производства был арестован расчетный счет предприятия, вынесены постановления о запрете регистрационных действий с имуществом должника, включая  доли в объектах недвижимости, арестовано и передано на реализацию строительное оборудование и конструкции. Руководитель ООО был предупрежден об уголовной ответственности и начал активно гасить долги. Уже на следующей неделе остаток задолженности по зарплате в размере почти миллиона рублей поступит на счета взыскателей и все исполнительные производства будут окончены фактическим исполнением.

Всего за неделю судебные приставы Челябинской области  добились выплаты более четырех миллионов рублей задержанной зарплаты, 48  производств на два с половиной миллиона рублей окончены фактическим исполнением, 44 человека полностью получили свои заработанные деньги. Еще более полутора миллионов рублей – частично взысканная сумма по производствам, остающимся в работе.

С конца 2015 года на исполнении в межрайонном специализированном отделе по работе с должниками – юридическими лицами находились 65 исполнительных производств на сумму взыскания 5,9 миллиона рублей. На сегодняшний день окончено фактическим исполнением 29 исполнительных производств, строители получили более 2,7 миллиона рублей. В работе остаются 36 производств, но по ним судебные приставы частично взыскали почти 2,1 миллиона рублей. За 10  месяцев 2017 года судебные приставы перечислили южноуральцам свыше 94,8 миллиона рублей заработной платы.

Комментарии 0
    Новости по теме АКАДЕМ Riverside