Яндекс.Метрика
  • Экономика

Виктор Рашников поздравил машиностроителей Магнитогорска

Фото Виктор Рашников поздравил машиностроителей Магнитогорска

 «Машиностроительный комплекс – сердцевина отечественной индустрии. Обеспечивая устойчивую работу ведущих отраслей промышленности, он выступает катализатором технического прогресса и способствует инновационному развитию национальной экономики.

Профессионализм, мастерство, ответственность и преданность избранному делу всех работников машиностроения служат развитию отрасли, достижению высоких производственных результатов, укреплению экономической базы.

Немалую лепту в техническое перевооружение и стабильную  работу Магнитогорского металлургического комбината вносят специалисты ЗАО «Механоремонтный комплекс». Высококвалифицированный персонал, накопленный опыт и традиции помогают в достижении поставленных целей, способствуя эффективной деятельности и дальнейшей модернизации ОАО «ММК», - говорится в поздравлении.

День машиностроителя является профессиональным праздником рабочих и инженеров машиностроительной отрасли, празднуют его и машиностроительные подразделения металлургических предприятий.

Как сообщили агентству в управление информации и общественных связей ОАО «ММК», на комбинате техническое обслуживание и ремонты механического оборудования комбината осуществляет ЗАО «Машиностроительный комплекс» (входит в Группу ОАО «ММК»). ЗАО «МРК» представляет собой специализированный машиностроительный комплекс, являющийся одним из крупнейших  производителей технологического оборудования для металлургической и горнодобывающей отраслей российской промышленности. Среди партнеров-машиностроителей комбината также ведущие мировые и отечественные поставщики металлургического оборудования, без которых была бы немыслима масштабная программа технического перевооружения, осуществленная ММК в последнее десятилетие.

В управлении напоминают, что машиностроение является одним из крупнейших потребителей продукции металлургов. В 2012 году на него пришлось 17% от всех продаж комбината на внутреннем рынке России – а это более 1,3 миллиона тонн металлопродукции, из которых свыше 560 тысяч тонн пришлись на железнодорожное машиностроение и около 400 тысяч тонн на предприятия автопрома.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Рашников