Яндекс.Метрика
  • Экономика
  • Губернатор и правительство Челябинской области

Все медиа-активы, принадлежащие Челябинской области, разместят в одном здании

Фото Все медиа-активы, принадлежащие Челябинской области, разместят в одном здании

Правительство Челябинской области приобрело недвижимость для своего медиа-актива. Сделку по покупке совершило региональное министерство имущества и природных ресурсов.

На сегодня в медиахолдинг, принадлежащий областным властям, входят объединяемые акционерные общества «Областное телевидение и ЗАО «Ассоциация «Канал ТВ» (Восточный экспресс), а также учреждение «Издательский дом «Губерния» (к нему в начале года была присоединена «Редакция областной газеты «Южноуральская панорама»).

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин, на сегодня медиа-активы, которыми владеет правительство Челябинской области, размещаются по четырем разным адресам. Областное телевидение находится на площади Революции, 4. Редакция «Южноуральская панорама» на Васенко, «Губерния» - в здании министерства социальных отношений. «Восточный экспресс» арендует помещения  в приобретенном властями здании на улице Калинина, 21.

Как сообщили в министерстве имущества и природных ресурсов области, областные СМИ разместятся на площади 2 тысячи 489 квадратных метров. Здание выкуплено вместе с земельным участком. Покупка обошлась региональной казне 72 миллиона 901 тысячу 46 рублей. Недвижимость выкуплена у ПАО «Ростелеком».

«В помещениях располагаются серверные и аппаратно-студийные блоки, в том числе использующиеся для производства программ «Областного телевидения», - отмечают в минимущества. - Также имеется специализированная вентиляция, световое студийное оборудование, шумопоглощающая отделка».

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский