Яндекс.Метрика
  • Экономика

Южноуральская выставка «Агро» меняет прописку

Фото Южноуральская выставка «Агро» меняет прописку

Новое место проведения этого масштабного мероприятия – ледовая арена «Трактор» на северо-западе Челябинска, по улице 250 лет Челябинску, 38, дата – с 3 по 5 августа.

При обсуждении предстоящей выставки-ярмарки на первом заседании оргкомитета организаторы выставки – представители министерства сельского хозяйства Челябинской области и регионального Союза крестьянских (фермерских) хозяйств – пришли к единодушному мнению, что новая площадка более удобна и даёт больше возможностей для размещения участников выставки и организации ярмарочной торговли. Прежде всего, это большая территория, где могут свободно расположиться и экспозиции сельскохозяйственных районов, и образцы новейшей сельскохозяйственной техники, и продукция сельхозтоваропроизводителей региона. Ледовая арена располагает большими удобными парковками для автотранспорта и другой инфраструктурой, необходимой для организации выставки-ярмарки. Общий вектор усилий организаторов обозначил первый заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области, руководитель оргкомитета Сергей Сушков. Главное – сделать «Агро 2011» наиболее привлекательной как для участников, так и для посетителей, эффективной для установления партнёрских связей всех заинтересованных производителей сельхозпродукции.

Нынешняя «Агро» привлечёт столько же участников, сколько было и в предыдущие годы. Как сообщила исполнительный директор областного Союза К(Ф)Х Анна Таскаева, в числе экспонентов будут как южноуральские предприятия, так и гости из других регионов России.

Традиционно на выставке-ярмарке будут представлены сельскохозяйственные животные – коровы, лошади, кролики, свиньи, а также комбайны и трактора новейших моделей российского и зарубежного производства. Фермеры намерены построить настоящую крестьянскую усадьбу. В широком ассортименте будет представлена продукция сельского хозяйства, продовольствие от южноуральских производителей, организован рынок садоводческих товаров.

В день торжественного открытия планируются выступления творческих коллективов, конкурсы и соревнования для посетителей, сообщает пресс-центр минсельхоза Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Минсельхоз