Яндекс.Метрика

За пять тысяч рублей можно будет слетать из Челябинска в Москву и обратно

Фото За пять тысяч рублей можно будет слетать из Челябинска в Москву и обратно

Как сообщил генеральный директор ОАО «Челябинское авиапредприятие» Владимир Реунов, в результате количество ежедневных авиарейсов из Челябинска в Москву вырастет с девяти до десяти. «ЮТэйр» входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок, занимая второе место после «Аэрофлота» по внутрироссийским пассажирским перевозкам и четвертое – по международным перевозкам. В парке компании более 200 самолетов и 350 вертолетов, совершающих рейсы по 110 направлениям в России и за рубежом.

В 2012 году воздушные суда «ЮТэйр» перевезли более 9,385 миллиона пассажиров. Основным базовым аэропортом компании является московский аэропорт «Внуково», куда из Челябинска выполняли регулярные рейсы авиакомпании «Скай Экспресс» и «Авиалинии Кубани», впоследствии обанкротившиеся. Их место на направлении Челябинск-Внуково теперь займет «ЮТэйр».

«Ежедневные рейсы Челябинск-Внуково будут выполняться с 4 февраля 2013 года на самолете «Боинг-737-800 с вылетом из Челябинска в 7.55 и обратным вылетом из Москвы в 22.30, - сообщил старший вице-президент по коммерческой деятельности «ЮТэйр» - Пассажирские авиалинии» Денис Шкабара. - Минимальный тариф в оба конца с учетом всех сборов составит 5-6 тысяч рублей, что сопоставимо со стоимостью поездки в Москву на поезде. Минимальный тариф в один конец – 2 тысячи 490 рублей. Время в пути – 2 часа 20 минут. Удобные стыковки рейсов с временным интервалом не более трех часов во Внуково позволят южноуральцам совершать перелеты более чем в 70 российских и зарубежных городов. В перспективе может быть рассмотрена возможность создания в Челябинске регионального хаба (авиаузла)».

Комментарии 0
    Новости по теме ЧАП